Сегодня, 21:55

Еще одна ученица лицея приняла участие в полуфинале всероссийского конкурса "Большая перемена", который проходил в ВДЦ "Океан" - Москвина Софья, ученица 10 класса. От всей души поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Вчера в нашем Лицее был особенный день - День рождения нашего заместителя директора - Арефьевой Натальи Александровны! Активисты Лицея, коллеги и все ребята школы с радостью поздравляли Наталью Александровну с этим замечательным праздником!

19 сентября прошли занятия по внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты». На этом мероприятии классные руководители с учениками поговорили о выборе профессии, о стратегии планирования будущего и о важности трудовой деятельности для достижения успеха. В ходе занятия они рассказали о различных профессиях, о предстоящих этапах подготовки к поступлению в учебные заведения, а также дали ценные советы по выбору профессионального пути. Также обсудили свои интересы, увлечения и способности, которые могут помочь определиться с выбором профессии. Такие занятия помогают лучше понять свои профессиональные предпочтения, проанализировать собственные цели и мечты, а также задуматься о том, какие шаги необходимо предпринять для достижении желаемого успеха.

Сегодня в лицее состоялась встреча с представителями АКАДЕМИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ. Ребята посмотрели фильм о военном вузе, узнали о порядке поступления и обучения, задали интересующие вопросы.

Вчера у нас в лицее стартовала акция “Сохраним школьный учебник”. Первый день акции прошел плодотворно: совместно с ребятами волонтерского отряда «Тепло души» проверено состояние учебников в начальных классах. В основном учебники у детей обёрнуты, имеются закладки. Дорогие родители, спасибо вам за понимание! Сегодня помогали провести проверку состояния учебников в 5-х классах ребята - волонтеры старших классов. Среди пятых классов хочется отметить 5г класс и выразить слова благодарности родителям этого класса. Мы надеемся, что все вместе сохраним самые главные книги, учебники, в хорошем состоянии!

17 сентября 2024, 17:31

Мы привыкли к книге, редко думаем о ней как о замечательном сокровище, и бывает, что не всегда ценим и бережем её. Учебник – это тоже книга, только книга учебная. А как же живется ей? С 17 по 19 сентября в лицее проходит акция «Сохраним школьный учебник». Библиотекарь Мисюль М.А., социальный педагог Панарина Р.Р., советник Алешкина В.С. и ребята из волонтерского отряда «Тепло души»: Баженов Михаил, Сумин Глеб, Онуфриева Арина, Пономарева Яна провели рейды по поверке учебников. Цель рейда — научить ребят правильному и бережному отношению к учебникам. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а также внешний вид учебников. Волонтеры напомнили ребятам, что учебники должны быть подклеены, обернуты. По результатам рейда можно сделать следующий вывод: большинство обучающихся начальной школы содержат учебники в хорошем состоянии. Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено в следующих классах: 1б, 2в, 2г, 2д, 3б. Особо хочется поблагодарить родителей 2а класса, где у всех ребят учебники обернуты. Детям, у которых учебники без обложек или требуют мелкого ремонта, дано время на устранение замечаний. Надеемся на сознательное отношение каждого ученика к своему первому помощнику в учебе - школьному учебнику.

Омичам напоминают правила использования электросамокатов Омичам, использующим эти средства индивидуальной мобильности (СИМ) – как взятые в службе проката, так и собственные – есть возможность взять на заметку информационные материалы по грамотному катанию с учетом ПДД и культуре катания. Сергей Лаврентьев, заместитель генерального директора по работе с государственными органами ООО «Вуш» отмечает, что инструкции, лекции, презентации, тесты и игры горожане могут использовать как для самостоятельного повышения культуры катания, так и для обучения студентов и школьников.

16 сентября 2024, 21:16

1-9 сентября в ВДЦ "Океан" проходил полуфинал всероссийского конкурса "Большая перемена". Котова Татьяна и Шатов Григорий, обучающиеся 11 классов, стали полуфиналистами конкурса. Скоро будут известны результаты, по итогам которых станет известно, пройдут ли ребята в финал. От всей души поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

16 сентября 2024, 21:12

Ведётся дополнительный набор в группу по подготовке к школе на базе БОУ г. Омска "Лицей №66". Информация об организации занятий размещена на официальном сайте лицея. Пакет документов можно получить на вахте. Ждем всех желающих!