• Проекты и инновации

21 мая 2024, 19:51

VI Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны - 2024» С 18 по 21 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из ключевых и ожидаемых педагогических событий - VI Всероссийский педагогический съезд «Моя страна». В 2024 году VI Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» был включен в единый календарь образовательных событий, формируемый Минпросвещения России. Программа съезда «Моя страна» предусматривала обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов Комитета по просвещению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования, ВОО «Воспитатели России» и других экспертов при поддержке общественно-профессионального объединения «Невская Образовательная Ассамблея». В рамках мероприятий съезда «Моя страна» прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2024». Лауреатам конкурса были вручены медали «500 лучших образовательных организаций страны - 2023» и дипломы (по номинациям). Ежегодно в конкурсе участвуют лучшие российские образовательные организации, продемонстрировавшие передовой педагогический опыт и высокие показатели качества образования. Конкурс проводится среди образовательных организаций РФ, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, направлен на повышение качества образования, развитие инновационной деятельности и новых технологий.
    12 декабря 2023, 20:02

Поздравляем наш любимый Лицей №66 с очередной наградой, полученной на Всероссийском конкурсе "Образовательная организация XXI века. Лига лидеров - 2023"! БОУ г.Омска "Лицей №66" стал обладателем медали престижного образовательного конкурса страны «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров-2023» на VII Невской Образовательной Ассамблее в Санкт-Петербурге, а руководитель учреждения, Небесная Наталья Николаевна, отмечена дипломом и нагрудным знаком «Эффективный руководитель-2023». От всей души поздравляем педагогический коллектив, всех лицеистов и родителей с получением награды! Это наша общая победа! В период с 23 по 26 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования – VII Невская Образовательная Ассамблея, основной задачей которой являлось обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования. Архитектура Ассамблеи включала в себя конференции, дискуссионные площадки, круглые столы, семинары, консультации, мастер-классы при участии членов рабочих групп Министерства Просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов.
    23 августа 2023, 21:45

Поздравляем Кутьмину Ирину Александровну с присвоением почётного звания "Почётный работник сферы образования Российской Федерации"!
    23 августа 2023, 21:30

БОУ г. Омска «Лицей 66» в партнерстве с Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского и Волгоградским государственным техническим университетом принимает участие в проекте «Код будущего» в качестве учебной площадки. В лицее обучается группа обучающихся 8-11 классов по программе «Основы программирования на языке Python» в очном формате. Занятия проводит преподаватель Рощин Вадим Вячеславович.
    27 апреля 2023, 20:27

Завершился интеллектуальный Всероссийский турнир «Умножая таланты» сезона 2022-2023 года. И мы снова поздравляем наших лицеистов - победителей!!! В турнире принимали участие более 3000 человек со всех уголков нашей страны. Наши ребята, Новокрещенный Савелий и Евтушенко Артём, ученики 10 технологического класса, успешно прошли региональный отборочный этап, вышли в финал, который состоялся в Санкт-Петербурге, и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!!!
    25 февраля 2023, 21:48

Директор Небесная Наталья Николаевна стала лауреатом всероссийского национального проекта "Деловые Женщины России". Статья о ней и нашем лицее опубликована в альманахе "Деловые женщины России 2022". Поздравляем!
    17 декабря 2022, 21:46

Старшеклассники Лицея №66 стали призерами Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству. Для Калинина Игната и Витории Бадалян проектная деятельность - дело не новое, однако на этот раз ребятам пришлось полностью погрузиться в новый проект и пройти серьезные испытания: региональный этап проекта, финал и суперфинал. Поездка в Москву на финал конкурса стала для наших старшеклассников периодом напряженной борьбы, проверкой на прочность и состоятельность экономических идей и одновременно ярким подарком судьбы.