• Безопасность жизни

17 сентября 2024, 17:19

Омичам напоминают правила использования электросамокатов Омичам, использующим эти средства индивидуальной мобильности (СИМ) – как взятые в службе проката, так и собственные – есть возможность взять на заметку информационные материалы по грамотному катанию с учетом ПДД и культуре катания. Сергей Лаврентьев, заместитель генерального директора по работе с государственными органами ООО «Вуш» отмечает, что инструкции, лекции, презентации, тесты и игры горожане могут использовать как для самостоятельного повышения культуры катания, так и для обучения студентов и школьников.
    01 января 2023, 22:04

Пожары в торговых центрах, театрах, клубах, учебных заведениях, на стадионах и прочих местах массового скопления людей страшны в первую очередь массовой паникой. Из истории крупных пожаров мы знаем, что люди получают травмы и гибнут не столько от дыма и огня, сколько из-за травм при паническом бегстве толпы. Поэтому так важно знать правильный алгоритм действий и в случае ЧС суметь сохранить спокойствие. Как действовать при пожаре
    01 января 2023, 21:43

Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где открыты окна, а также там, где они могут открыть их сами! Пока ребенок находится в помещении, открываете окна только в режиме «проветривание». Поставьте на оконные ручки стопоры, не позволяйте открывать окно настежь, или снимите и уберите ручки, чтобы ребенок не мог открыть окно сам. Объясните детям, что открытое окно – это опасно, предупредите, что на сетку опираться нельзя. Малышам надо регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно. Даже самые качественные сетки не способны выдержать напор и вес ребенка.